Künstler um 1900
Ältere Herr mit Auszeichnungen, ua. österreichischer Franz Josef Orden und russischer St. Stanislaus Orden, signiert Jungwirt, Öl auf Leinwand, 80 x 63,5 cm, gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
09.07.2019 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Künstler um 1900
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.07.2019 - 10:10 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- IWC Schaffhausen Fliegerchronograph
- Halbhohes Salonkästchen,
- Anton Raufer-Redtwitz *
- Konvolut Silbermünzen (6)
- Große sitzende Figur: "Beim Photographen" (sitzender Knabe mit Schiebermütze auf einem Sessel), Modellnummer: 1226, Entwurf: ca. 1897/98, Ausführung: Firma Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1898