Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Skizze zum Makart-Festzug in Wien, anlässlich der Silbernen Hochzeit des Kaiserpaares am 27. April 1879 (heuer 140-jähriges Jubiläum), Bleistift auf Papier, 170 x 64 cm, bezeichnet "Makart-Festzug", Stempel "Nachlass Julius von Blaas", beschädigt (restaurierter Riss durch die Blattmitte), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.07.2019 - 10:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.07.2019 - 10:20 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2019 |