Hendrik van der Burgh
(Haag 1769-1858) Fischer mit treuem Gefährten am Strand, signiert H. v. O. Burgh, Öl auf Holz, 41,5x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandlung Barth-Wehrenalp, Wien; Dorotheum Wien, 11. April 1961, Los 11; Privatsammlung Wien. Wir danken Eva Geudeker, RKD für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Das Gemälde ist in der Online-Datenbank RKD-Nederlands Instituut voor Kunstgeschiedenis gelistet.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
09.07.2019 - 10:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hendrik van der Burgh
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.07.2019 - 10:37 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2019 |