Brillant Armreif
![Brillant Armreif - Klenoty Brillant Armreif - Klenoty](/fileadmin/lot-images/45O190725/normal/brillant-armreif-6298110.jpg)
Gold 750, tlw. feingoldfärbig, durchbrochen gearbeitetes Weinlaubdekor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Durchmesser ca. 65 mm, 49,3 gøg49
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.900,-
Brillant Armreif
Gold 750, tlw. feingoldfärbig, durchbrochen gearbeitetes Weinlaubdekor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Durchmesser ca. 65 mm, 49,3 gøg49
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Klenoty |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 25.07.2019 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 04.07. - 24.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,