Franz Graf Gourcy-Droitaumont
(Salzburg, 19. Jahrhundert) Hallstadt, signiert: Franz Grf. Gourcy-Droitaumont. fecit, datiert: 1835, bezeichnet, Aquarell und Tusche auf Papier, ca. 17,5 x 16 cm, Passepartout aus Moiré, verglast, rückseitige Aufhängung
Der Vater des Künstlers war Ernst Franz Xaver Graf Gourcy-Droitaumont (1821-1870), k. k. Landeshauptmann (1860/61) sowie Landespräsident von Salzburg (1869/70)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 55,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Franz Graf Gourcy-Droitaumont
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |