Paar ornithologische Bilder aus der "Storia Naturale degli Ucelli...",
Saverio Manetti (1723-1784)/Violante Vanni (ca. 1732-1776), um 1766 2 Radierungen, handkoloriert (aquarelliert), bezeichnet: Falco Aquilino divenuto bianco per l'eta... beziehungsweise: Falco Pescatore volgarm. Aquila Pescatrice..., Plattengröße jeweils ca.34,5 x 29 cm/34,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, saubere Blätter, Glasinnenseite teils veschmutzt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |