Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) mit korb und rechen (aus dem heimatzyklus) rückseitig bezeichnet, Bleistift auf Papier, ca. 62,5 x 45 cm, rechter und linker Rand mit je ca. 1 cm langem Einriss, b) d'resl... (aus dem heimatzyklus, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet, Kohle und Kreide auf Papier, ca. 30 x 16 cm, auf Papier kaschiert (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Robert Angerhofer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |