Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt
Provenienz: Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43; Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58; Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186; Privatbesitz, Gmunden.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Wilhelm Steinfeld
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |