Wilhelm Legler *
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Frühlingslandschaft, signiert: W. Legler., datiert: 1922, Öl auf Leinwand, ca. 65,5 x 86 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt
Künstlerhausetikett Wien 1923, Nr. 35, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Wilhelm Legler *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |