Viktor Pipal *, 3 Bilder:
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien) A) Gumpoldskirchen, signiert: V. Pipal, rückseitig betitelt, Tusche, aquarelliert, Passepartout-Ausschnitt ca. 12x 16,5 cm, verglast, gerahmt; B) Kahlenbergerstraße, monogrammiert: V. P., rückseitig betitelt, Monotypie-Mischtechnik, Passepartout-Ausschnitt ca. 14,5 x 18 cm, verglast, gerahmt; C) Im Atelier, signiert: V. Pipal, Tusche, laviert, ca. 15,5 x 22 cm, verglast, gerahmt (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Viktor Pipal *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: