'Armand Marseille 390n',
Puppe mit Porzellankurbelkopf, blaue schlafaugen, original Echthaarperücke, bekleidet, Gliederkörper mit langen Oberschenkeln, Körper im Hüftbereich beschädigt, einige Stellen an den Händen abgeblättert, Gummi lose, Höhe 55 cm.
18.07.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
'Armand Marseille 390n',
Aukce: | Hračky |
Datum: | 18.07.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- "Muscheltraum",
- Solitäranhänger ca. 0,60 ct
- Brillant Diamant Damenring
- Glasschale mit zwei Hühnern, vgl. Otto Hofner bzw. Marie Zeiller-Uchatius, Entwurf: vor 1903 für die Winterausstellung des Museums für Kunst und Industrie, Wien,1903/04, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Prunkschale, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1970