Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Nachfolge Jan Breughel
(Antwerpen 1601-1678) Weite Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holzplatte, ca. 45 x 32 cm, zahlreiche Farbfehlstellen, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1.000
Lit.: K. Ertz, Jan Breughel d. J., Flemish Painters in the circle of the Great Masters, vol. 1, Freren 1984, S. 184-258, "Landschaften".
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.07.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.07.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 12.07. - 18.07.2019 |