Wiener Mokkagarnitur
Silber 13-lötig, acht Stück,bestehend aus: Mokkakännchen, Höhe ca. 13,5 cm, Milchgießer, Zuckerschale, tlw. formgeschnittene Henkel und Deckelknauf aus Elfenbein, Tablett, Durchmesser ca. 27 cm, ergänzter Haltebügel, aufgearbeitete Adelswappen, dazu: vier Gewürzschälchen mit Prankenfüßen, Innenvergoldung, Durchmesser je ca. 6,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1863, Erzeugerpunze M & K = Mayerhofer & Klinkosch bzw. FK = Franz Klug, Gesamtgewicht ca. 1123 g, Gebrauchsspuren Ruf 650
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.07.2019 - 10:28
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Wiener Mokkagarnitur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2019 - 10:28 |
Prohlídka: | online |