Zigarettendose
1. Drittel 20. Jahrhundert, rechteckiger Holzkorpus, Seitenwangen mit Hornbesatz, gravierter Silberdeckel, mit ziselierter Österreichkarte und gravierten Wappen der 9 Bundesländer, österreichische Amtspunze ab 1922 (925 fein), Deckel abgerieben, leicht verbeult
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Zigarettendose
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.07.2019 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |