Großer Zierteller, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, cremefarben glasiert, polychrom gemalter Dekor, Ornamentbordüren, mittig Medaillon mit musizierendem Putto in Blattranke mit singendem Vogel vor goldfarbenem Grund, rückseitig gemarkt mit Jahreszahl 1881, Metallmontierung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 43 cm, berieben, Rand mit minimaler Glasurausschartung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Summerauction |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 01.08.2019 |