Osmanischer Silber Gürtel,
teilweise vergoldet, einzelne Elemente floral graviert, Schliesse mit 3 anhängenden Kugeln, Hakenverschluss, Länge ca. 80 cm, Gewicht 328 g, Tremolierstich, punziert, 19. Jh., alte Reparaturstelle, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.07.2019 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Osmanischer Silber Gürtel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 17.07.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2019 |