Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, eintüriges reich ornamentiertes goldgefasstes Rahmengehäuse, 59 x 49 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Verglasung fehlt, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Blütenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Datum: | 11.07.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |