Neobarock Bronze Kaminuhr
gestempeltes Pariser 8 Tage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, verglaste Lunette, säulenförmiges vergoldetes Bronzegehäuse mit Porzellan Einlagen im Louis XVI Stil, patinierte weibliche antikisierende Aufsatzfiguren, 38 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel , 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2019 - 15:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neobarock Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 17.07.2019 - 15:58 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2019 |