Weihwasserbehälter,
18. Jh., Fayence, das Becken mit plastischen Blütenblättern, Herz, darauf Säulen, dazwischen plastische Kreuzigungsdarstellung, blau, grün und braun staffiert, Höhe 22 cm, rückseitig beschriftet "Krems", bestoßen, Restaurierungen
Expert: Regina Herbst
17.07.2019 - 16:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Weihwasserbehälter,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 17.07.2019 - 16:01 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2019 |