Tibetische Butterlampe,
19. Jh., teilweise vergoldet, in den vier vergoldeten Medaillons die 8 budddhistischen Glückssymbole, Schaft mit Korallen und Türkise besetzt, Fußzone mit zweireihigen umlaufenden Lotusblütenblättern, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 628 g, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Tibetische Butterlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Datum: | 11.07.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |