Famille verte Vase mit puderblauem Fond, China, Kangxi Periode, Marke unterglasurblaues Räuchergefäß im Doppelring
Porzellan, in mehreren Kartuschen farbig gemalte Blumen sowie Phönix, durchbrochen geschnitzter Holzdeckel, Höhe 23 cm, Rand mit zwei kleinen restaurierten chips, (Hr)
Expert: Regina Herbst
17.07.2019 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 17.07.2019 - 16:13 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2019 |