4 Kutani Schalen mit 5 Untertassen und 4 Deckeln,
Japan, Meiji Periode, dünnwandiges Porzellan, jeweils drei Kartuschen mit unterglasurblauem figuralen, Vogel- und Landschaftsdekor, roter Grund mit Golddekor, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke, 2 Schalen, 2 Untertassen bestoßen und gesprungen
Expert: Regina Herbst
17.07.2019 - 16:14
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 17.07.2019 - 16:14 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2019 |