Klassizistische Deckeldose - Tabatière, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Gold/Roségold 750, oval, reiche Ziergravur mit Girlanden und Blumenkörben, Scharnierdeckel, in Dreifarbengold gearbeitetes Flachrelief, Darstellung mit Taubenpaar, Jagdhund und Säulensockel in Landschaft, ca. 1,8 x 7 x 4,5 cm, verwischte Erzeugerpunze B & H?, 48,3 g, Löt- und Gebrauchsstellen, sammelwürdig Ruf 2.200
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.08.2019 - 10:37
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.08.2019 - 10:37 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"