Henkelschüssel, Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, im Spiegel farbig gemalte Darstellung der guten Hirtin, darunter beschriftet, umgeben von Blumen, Dm. 29 cm, Boden mit Doppelrille, Haarriss, Rand bestoßen
Expert: Regina Herbst
11.07.2017 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Datum: | 11.07.2017 - 15:32 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |