Sollitär Teeservice, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80
bestehend aus: Teekanne mit Deckel, Milchkännchen mit Deckel, Tasse mit Untertasse, Teedose mit Deckel, Porzellan, gold gemaltes Monogramm auf kobaltblauem Medaillon, umrahmt von gold gemalter Blattranke, kobaltblaue, gold zierte Ränder, verschiedene Henkelformen, unterglasurblauer Bindenschild, Deckeln, Kannenausguss bestoßen
Expert: Regina Herbst
11.07.2017 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Datum: | 11.07.2017 - 15:44 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |