Alt-Wiener Teller und Schüssel, Wiener Porzellanmanufaktur 1820
Porzellan, Teller mit farbig gemaltem kleinem Blumenbukett und Blattranke mit Blüten, Goldrand, Schüssel mit Goldrand und blauem Band, eingepresste Jahreszahl (1)820, unterglasurblauer Bindenschild, Durchmesser ca. 24,5 und 26 cm, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.07.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.07.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 19.07. - 25.07.2019 |