Prunkschale, Meissen, 1924-34
Porzellan, mittig farbig gemaltes Blumenbukett, goldstaffierter floraler Reliefdekor in Rocaillekartuschen auf kobaltblauem Fond, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.07.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Prunkschale, Meissen, 1924-34
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.07.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 19.07. - 25.07.2019 |