Unbekannt
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Vier phantastische Landschaften: a) Flusslandschaft mit Wirtschaftsgebäude und Kloster auf Anhöhe; b) Flusslandschaft mit Häusern und Personen; c) Küstenlandschaft mit Schäfern und zwei Segelbooten; d) Winterlandschaft mit Schlossruine und Personenstaffage; Gouache auf Papier, zweimal je ca. 23 x 33 cm, einmal ca. 21 x 23 cm, einmal ca. 18 x 27 cm, vornehmlich Farbfehlstellen am Rand, ein Blatt mit vertikalen Faltspuren, verglast, gerahmt Ruf 600 (88)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.07.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.07.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 19.07. - 25.07.2019 |