P. Sieger
(20. Jahrhundert) Gebirgstruppen im Kampf in den Karpaten?, signiert unten rechts: P. Sieger, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 45 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise mit Knickstellen
Lt. Angabe des Einbringers handelt es sich um eine Skipatrouille der Tiroler Landesschützen in den Karpaten im Winter 1914/15.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
P. Sieger
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.07.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 19.07. - 25.07.2019 |