Künstler der Münchner Schule um 1900, 8 Bilder
Mappe: Der Tintenfisch, mit 8 Linolschnitten auf Japanpapier, unterschiedliche Formate, ca. 20 x 15 cm, jeweils teilkaschiert auf Papierunterlage, diese jeweils handsigniert und betitelt, Drucke teils stockfleckig, Papierunterlagen teils beschädigt, in originaler Mappe mit Schablonenmalerei, ca. 47,5 x 32 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.07.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.07.2019 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |