Großer Posten wiener Porzellanserviceteile
, Manufaktur Augarten, Dekor 6490 Weinlaubstreuer, in versch Formen, best. aus:"( Speiseteller, 6 Suppenteller, 8 Kuchenteller, 12 Dessertteller, 13 Mokkatassen mit Untertassen, 1Kanne mit Deckel, 1 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Deckeldose mit Untertasse, 3 versch. Deckeldosen, 1 Kerzenhalter, 2 versch. kleine Vasen, 2 Streuer, 1 Aschenbecher, 6 versch. Platten, 3 versch große Schüsseln, 8 versch. Kleine Schüsseln, sowie einem Schälchen in Blattform mit Griff", unterglasurblaue Marken
29.07.2019 - 10:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.07.2019 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.07. - 29.07.2019 |