2 Kannen, 1 Zuckerschale,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1808/09, Porzellan, tlw. rotbrauner Grund mit Kartuschen mit en grisaille gemalten Häusern und Landschaft, bunt gemalte Streublumen, Höhe 21 cm, 17 cm, 7 cm, 1 Henkel mit Sprung, unterglasurblauer Bindenschild, Deckeln, Schalenrand restauriert, tlw. berieben, Kratzer
Expert: Regina Herbst
24.07.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
2 Kannen, 1 Zuckerschale,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 24.07.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2019 |