Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber 800 fein, glatte Griffe mit bekrönten Monogrammen, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Saucenschöpfer, 10 Suppenlöffel, 14 Kaffee-/ 6 Mokkalöffel, 5 große und 11 kleine Gabeln, 6 Kuchenund 6 Dessertgabeln, 1 Salatbesteck, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber,2 Zuckerzangen, Gesamtgewicht 3356 g, 12 große, 11 mittlere 6 kleine Messer, 6 Gabeln, aus Edelstahl mit Silbergriffen, Österreich/Ungarn, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, fleckig, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.08.2019 - 14:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |