Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod", von Hugo von Hofmannsthal, Künstlermappe mit 7 Farbradierungen, handsigniert Fritz Silberbauer, Passepartout, Druckgraphische Anstalt Fritz Mandel-Wien/ Stuttgart, Altersspuren, unkomplett (ehemals 10 Blätter)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:20
- Vyvolávací cena:
Fritz Silberbauer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.08.2019 - 14:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Jugendstil Beleuchtungsset
- Ohrstecker mit behandelten Topasen