Fünf Portraitbüsten von Künstlern, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, um 1850
Biskuitporzellan, gold gefasst, bezeichnet: Goethe, Lessing, Herder, Schiller, L. Schwanthaler, Höhe jeweils ca.5/5,5 cm, eingepresster Rautenschild mit Stern, Modellnummern 17-17B (5)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |