Ziborium, wohl Augsburg 18. Jahrhundert
Silber, vergoldet, Hostienbehälter mit Steckdeckel und Kreuzbekrönung, mehrpassiger Fuß mit Blättchenkante, balusterförmiger Schaft, Kuppa mit Innenvergoldung, Höhe ca. 31 cm, Gewicht ca. 500 g, verschlagene Beschauund Meisterzeichen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |