Zwei Briséfächer, 19. Jahrhundert
Einmal mit gemalter Jagdszene, gravierte Perlmuttblätter, Höhe ca. 27 cm, einmal mit floral bemalten Textilblättern und durchbrochenen Beinstäben, Höhe ca. 25 cm, 2 Seidenquasten, in 2 Schatullen, beschädigt (2)
Provenienz: Oberösterreichische Privatsammlung; Baronin Gagern auf Schloss Windern in Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |