Barocker Spiegel- oder Bilderrahmen, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, reliefiert, teils durchbrochen geschnitzte Ornamente in Rocaille- und Muschelform, seitliche Palmwedel, teils in Lüsterfarbe gefasst, blattvergoldet, kartuschenförmiger Ausschnitt, eingesetzte Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt - Teil gebrochen und fehlt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |