Französische Tasse mit Löffel in originalem Futteral, Mitte 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Vergoldung, Tasse, Untertasse, Löffel, getrieben, gegossen, ziseliert, gepunzt und graviert, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 108 g, Französisches Exportzeichen (1839-1879) in originalem Futteral, dieses leicht geschädigt (Halterung für Löffel), unterseitig Sammlungs- oder Inventaretikett
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |