Čís. položky 194-024419/0013

Englische Teegarniturteile, um 1900

Englische Teegarniturteile, um 1900 - Umění a starožitnosti

Silber, Griff und Knauf aus Holz, bestehend aus Kanne mit Scharnierdeckel Höhe ca. 15 cm, Gießer Höhe ca. 10,5 cm, kleiner Löffel, graviertes ligiertes Besitzermonogramm mit Adelskrone, Englische Beschauzeichen; zuzüglich: Biedermeier Becher, Silber, Alt Wiener Beschauzeichen 18?5, Meisterzeichen, Höhe ca. 6 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 975 g

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.08.2019 - 15:44

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.08.2019 - 15:44
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online