Konvolut diverser Objekte und Kameen, 18. Jahrhundert
bestehend aus: ovale Metallschale mit gemalten Spielkarten Länge ca. 15 cm, runde Elfenbein Deckeldose mit Innenverkleidung aus Schildpatt (beschädigt, ehemalige Steine fehlen) Dm. ca. 5 cm, ovales Schildpatt Medaillon mit Schäferszene aus eingelegten Perlmutt und Silberintarsien Länge ca. 7,5 cm, 5 Kameen mit Profildarstellungen, Schattenriß auf Emailplakette,2 gravierte Quarzsteine, teils beschädigt; zuzüglich: runde Holzdose, darin diverse Schmucksteine (12)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |