2 kleine Vasen, 3 Deckeldosen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, mit verschiedenen farbig gemalten Blumendekoren, Goldrand, ein Deckel mit Rosenknospe als Knauf, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Höhe von 5 bis 10 cm, Gebrauchsspuren, Knauf und eine Dose geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.08.2019 - 10:21 |
Prohlídka: | online |