Striezel-Backform, 19./20. Jahrhundert
![Striezel-Backform, 19./20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti Striezel-Backform, 19./20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti](/fileadmin/lot-images/95A190813/normal/striezel-backform-19-20-jahrhundert-6321777.jpg)
Hafnerkeramik, innen und außen dunkelbraun glasiert, Handhabe, zwei Stegfüße, ca. 38 x 16 cm, Höhe ca. 8,5 cm, teils starke Ton- und Glasurausschartungen, eine Handhabe gebrochen, fehlt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-24
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:24
- Vyvolávací cena:
-
EUR 65,-
Striezel-Backform, 19./20. Jahrhundert
Hafnerkeramik, innen und außen dunkelbraun glasiert, Handhabe, zwei Stegfüße, ca. 38 x 16 cm, Höhe ca. 8,5 cm, teils starke Ton- und Glasurausschartungen, eine Handhabe gebrochen, fehlt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-24
richard.krautgartner@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 13.08.2019 - 10:24 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Panzermuster Halskette
- L. Lasky
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,50 ct