Veduten-Tasse "Neue Residenz von Wiesbaden", KPM-Berlin 19. Jahrhundert
Porzellan, goldgerahmte Reserve mit farbig gemalter Ansicht, Goldränder, goldgehöhter Volutenhenkel, am Boden beschriftet: Nouveau Chateau du Duc de Nassau à Wiesbade, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: unpassende Untertasse, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:25
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.08.2019 - 10:25 |
Prohlídka: | online |