Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
20.08.2019 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Otto Straeche
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2019 - 10:02 |
Prohlídka: | online |