H. Zeillinger
(20. Jahrhundert) zwei Tuschzeichnungen aus dem Krieg zwischen Großbritannien und den Burenstaaten 1899 bis 1902: a) Kämpfe der Buren am Oranjefluss, b) Im Hinterhalt, beide signiert oben rechts: H. Zeillinger, Tusche auf Papier, ca. 30 x 42 cm bzw. ca. 28 x 38 cm, beschädigt, fleckig
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.08.2019 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
H. Zeillinger
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2019 - 10:02 |
Prohlídka: | online |