Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), großer Gießer, 11Tassen, 16 Untertassen, runde Tortenplatte (Dm 33,5 cm, Stand geschartet), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.08.2019 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2019 - 10:23 |
Prohlídka: | online |