3 blau-weiße bzw. Café au lait Schälchen mit Untertassen
China, Kangxi Periode (1662-1722)/18. Jh, unterglasublau gemalter floraler Dekor, tlw. braun glasiert, Höhe ca. 4,5 cm, 1 Schälchenrand minimal restauriert
Expert: Regina Herbst
11.07.2017 - 17:29
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Datum: | 11.07.2017 - 17:29 |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |