Herren Schmuckgarnitur und Taschenuhr mit Vollkalender, Chronograph und Viertelstundenrepetition
Rosegold 585, bestehend aus: Taschenuhr, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, zwei Hilfszifferblätter für Datum und kleine Sekunde, Wochentag, Monat, Mondphase, moosguillochiertes Savonettegehäuse, monogrammierter Gravurspiegel, Bügel Metall, Durchmesser ca.56 mm, Uhrkette Länge ca. 53 cm, 2 Manschettenknöpfe, synthetische Korunde, um 1900, 155,9 g, Druckstellen, Taschenuhr reparaturbedürftig, Etui bezeichnet J. Reimann, Juwelier Berlin. W., Friedrichstrasse 189øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 08.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 07.08.2019 |