Krumhuber in Vorchdorf
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke und Zierplatine, Emailzifferblatt, Arbeit Ende 18./ Anfang 19. Jh., siehe Baillie S. 184, ein Übergehäuse, Metall versilbert, Boden mit Schildpattüberzug, Durchmesser ca. 65 mm, 157 g, Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Krumhuber in Vorchdorf
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 08.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 07.08.2019 |